8:30-10:00

Yoga para despertar
Marianna Yaralova

10:00-10:30

Apertura del segundo día del Festival. Presentación de actividades
Equipo Open Heart

10:30-11:00

Viaje sonoro (tambor, flauta, handpan)
 Joi, Ashtan Akun, Francesc Saez, etc.

11:00-11:30

Charla “Yoga tibetano para abrir el corazón
Inma Vicente

11:00-12:30

Taller de Bhakti
Jessica Walker

11:00-12:30

Meditación con cuadros de David Mateu
David Mateu

11:00-12:15

Meditación musical “Amanece en tu corazón”
Ricard Om y Manish Shrestha

11:30-12:00

Charla / Meditación
Ricard Rotllan

12:00-12:30

Charla “Natural Tuning 432Hz “La Divina Frecuencia”
Flavia Vallega y Francesc Saez

12:30-13:00

Charla “Sensualidad creativa”
Eva Sevilla

12:30-13:30

Yoga Sanador Tibetano LU JONG
Inma Vicente

12:30-14:00

Taller Experiencial 432Hz con LibreVoz
Flavia Vallega y Francesc Saez

12:30-14:00

Concierto “Abrete corazón”
Joan Condal

13:00-13:30

Charla / Meditación
Bachan Singh

13:30-14:00

Charla “Las corazas que cieran el corazón y el movimiento como vía de apertura”
Cris Koro

13:30-14:30

BLISS DANCE
Inma Vicente

14:00-14:30

Charla “Las corazas que cieran el corazón y el movimiento como vía de apertura”
Mónica Fenoy

14:30-15:00

Charla “Educar y crianza holísitca integral”
Eva Roca

15:00-15:30

Presentación del proyecto Open Heart
Equipo Open Heart

15:00-16:00

Concierto de Handpan y dijeridoo
JOI

16:00-17:15

Taller para todos “El arte de relacionarte. Sensualidad sensitiva”
Eva Sevilla

16:30-17:15

Chi Kung
Falun Dafa

16:00-18:00

Taller de sanación grupal de medicina aurica
Mónica Fenoy

16:15-17:15

Concierto
Sat Suraj

17:15-17:45

Danza africana por la paz “Longo”
Ariane Gomez

17:15-18:30

Taller para parejas “La pareja creativa. Sensualidad sensitiva”
Eva Sevilla

17:15-18:45

Concierto
Gonzalo Paniagua

17:45-18:15

Danza colectiva por la paz
Aura del Mundo

18:15-19:00

Charla “Despertar a la Matrix”
Ricard Om

18:30-21:00

Healing Voice Dance 432Hz
Dj Helzergurner & Dj Lionel432Hz & Flavia Vallega

18:00-20:00

Taller de apertura de corazón y contacto consciente
Cris Koro

19:00-19:30

Charla “Ecopsicologia Transpersonal”
Daniel Turon

19:00-20:15

Concierto y danza colectiva por la paz
Aura del Mundo

19:30-20:00

Charla sobre coaching essencial
Cris Bolivar

20:00-20:30

Charla “Sonidos ancestrales”
OSAM

20:00-22:00

Taller “Ecología profunda. Esperanza Activa y El trabajo que Reconecta de Joanna Macy”
Daniel Turon

20:30-21:00

Presentación del masaje consciente Masaki
Luigi Mora

20:30-22:00

Concierto “Nuevas musicas ancestrales – Palabras de Sabiduría. Lira de la Grecia antigua y voz”
Luis Paniagua

21:00-21:45

Presentación proyecto “Nomada”
Sergi Colomer

21:00-23:00

Viaje de sonido “Sons de llum”
OSAM

8:30-10:00

Yoga para despertar
Marianna Yaralova

8:30-10:00

Yoga para despertar
Marianna Yaralova

8:30-10:00

Yoga para despertar
Marianna Yaralova

8:30-10:00

Yoga para despertar
Marianna Yaralova

8:30-10:00

Yoga para despertar
Marianna Yaralova

8:30-10:00

Yoga para despertar
Marianna Yaralova

8:30-10:00

Yoga para despertar
Marianna Yaralova

8:30-10:00

Yoga para despertar
Marianna Yaralova

8:30-10:00

Yoga para despertar
Marianna Yaralova

8:30-10:00

Yoga para despertar
Marianna Yaralova

8:30-10:00

Yoga para despertar
Marianna Yaralova

8:30-10:00

Yoga para despertar
Marianna Yaralova

11:00-12:30

Ashtanga Yoga
Yana Selitskaya

11:00-12:00

Actividades por programar

11:30-12:30

Heart Chakra Meditation
Alessandra Verso

12:30-14:00

 Taller “Despertar el Amor y la Compasión”
Ricard Rotllan

12:30-14:00

 Taller “Despertar el Amor y la Compasión”
Ricard Rotllan

12:30-14:00

 Taller “Despertar el Amor y la Compasión”
Ricard Rotllan

12:00-13:00

 Actividades por programar

12:30-14:00

 Taller “Despertar el Amor y la Compasión”
Ricard Rotllan

12:30-14:00

Virayoga
Arjuna

12:30-14:00

 Taller “Despertar el Amor y la Compasión”
Ricard Rotllan

12:30-14:00

 Taller “Despertar el Amor y la Compasión”
Ricard Rotllan

12:30-14:00

 Taller “Despertar el Amor y la Compasión”
Ricard Rotllan

12:30-14:00

 Taller “Despertar el Amor y la Compasión”
Ricard Rotllan

12:30-14:00

 Taller “Despertar el Amor y la Compasión”
Ricard Rotllan

12:30-14:00

 Taller “Despertar el Amor y la Compasión”
Ricard Rotllan

12:30-14:00

 Taller “Despertar el Amor y la Compasión”
Ricard Rotllan

12:30-14:00

 Taller “Despertar el Amor y la Compasión”
Ricard Rotllan

14:00-15:00

Circulo de tambores y danzas por la paz
Enrica Tifatino, Mar Gonzalez, Ariane Gomez, etc

14:00-16:00

Juegos para abrir el corazón
Polina, Vlad, Elena

12:30-14:00

 Taller “Despertar el Amor y la Compasión”
Ricard Rotllan

15:15-16:00

Meditación
Diego Arnold

16:00-17:00

Taller de flautas nativas
Ashtan Akun

16:00-18:00

Mesa de dialogo
Circulo de palabra

16:00-18:00

Sesiones de grupo para familias “Conscéncia y Gestión emocional familiar”

12:30-14:00

 Taller “Despertar el Amor y la Compasión”
Ricard Rotllan

17:00-18:00

Taller de percusión (tambor)
Luis Satyam

12:30-14:00

 Taller “Despertar el Amor y la Compasión”
Ricard Rotllan

18:00-19:30

Clase de Kundalini Yoga
Bachan Singh

18:00-19:30

Actividades por programar

12:30-14:00

 Taller “Despertar el Amor y la Compasión”
Ricard Rotllan

19:30-21:00

Taller de tantra yoga
Marcos Ponce

20:00-20:30

Charla “Sonidos ancestrales”
OSAM

20:00-22:00

Taller “Ecología profunda. Esperanza Activa y El trabajo que Reconecta de Joanna Macy”
Daniel Turon

20:30-21:00

Presentación del masaje consciente Masaki
Luigi Mora

20:30-22:00

Concierto “Nuevas musicas ancestrales – Palabras de Sabiduría. Lira de la Grecia antigua y voz”
Luis Paniagua

21:00-21:45

Presentación proyecto “Nomada”
Sergi Colomer

21:00-23:00

Viaje de sonido “Sons de llum”
OSAM

22:00-00:00

Círculo y Unidad
Rezos y cantos compartidos

21:00-23:00

Viaje de sonido “Sons de llum”
OSAM

8:30-10:00

Yoga para despertar
Marianna Yaralova

10:00-11:00

Apertura del Festival. Círculo de palabra.
Participantes Open Heart

11:30-12:00

Improvisación con flautas y tambores
Ashtan Akun, Luis Satyam

12:00-12:30

Charla sobre bioenergética
Sabina Saltalamacchia

12:30-13:00

Presentación de Concierto “Bubscant a Persephone”
Natxo Tarrés

13:00-13:30

Charla “Lindy Hop para crecimiento personal”
Quim Chico

14:00-14:30

Charla interactiva
Jaime Xicola

14:30-15:00

Charla “introducción al curso de milagros”
Marcos Ponce

15:00-15:30

Charla “Educación y crianza holística integral”
Eva Roca

15:30-16:00

Charla “Educar hoy”
Educación saludable activa

16:00-17:30

Charla interactiva sobre Ho´Oponopono
Alessandra Verso

17:30-18:00

Presentación de actividades de Luis Paniagua
Luis Paniagaua

18:00-18:30

Concierto de mantras
Vector Five

18:30-19:00

Concierto y danza colectiva
Aura del Mundo

19:00-20:00

Presentación del proyecto Open Heart
Valery

20:00-21:00

Charla sobre alimentación consciente
Cristina Rey

21:00-21:45

Aprende a meditar
Marianna Yaralova

13:00-15:00

Taller de bioenergetica vivencial
Sabina Saltalamacchia

15:00-16:30

Taller de risoterapia
Jaime Xicola

16:30-17:45

Taller “Chakradanza”
Marcos Ponce

17:45-19:00

Taller “Vuelvete Danza”
Alessandra Verso

19:00-20:30

Satsang acústico
Vector Five

20:30-22:00

Viaje de sonido para la visón interior
Luis Paniagua

16:00-18:00

Exposición de cuadros de David Mateu
David Mateu

16:20-17:15

Concierto de mantras
Mantrate

17:30-18:15

Concierto “El Ser del Amor”
Wirikuta y Renate

18:30-19:30

Concierto de cantos medicina
Pachamagda & team

20:00-20:45

Concierto
YogaReggae

20:45-22:00

Concierto/show – Mantric World Music
Amayama

11:00-16:00

Creacion de fuego y Mandalas en el suelo

22:00-00:00

Círculo de cantos y rezos compartidos

11:00-16:00

Creacion del Altar y Mandalas en el suelo

16:00-17:00

Taller “Iniciación a la flauta nativa”
Ashtan Akun

17:00-18:00

Taller de percusión (tambor)
Luis Satyam

18:30-19:45

“Apertura del corazón en el budismo”
Ricard Rotllan

19:45-21:00

Charla sobre chamanismo
Taita Isaias

11:00-12:30

Yoga Svarga
Gleb Prasolov

12:30-14:00

Yoga eslavo para mujeres
Polina Bogatkov

14:00-16:00

Juegos para abrir el corazón
Elena, Vlad, Polina

16:00-18:00

Mesa de dialogo “Corazón abierto”
Natxo Tarrés, Crís Bolívar, Ricard Rotllan y otros

18:00-19:30

Acro yoga
Mar

19:30-21:00

Educar desde nuestro sabio corazón
Educación saludable activa

16:00-18:00

Taller de mandalas
Alicia

18:00-19:30

Sesiones de grupo para niños y adolescentes “Conscéncia y Gestión emocional”

19:30-21:00

Educar desde nuestro sabio corazón
Educación saludable activa

PARTICIPANTES

PROGRAMA

FERIA