VIERNES 11 DE OCTUBRE

8:30-10:00

Yoga para despertar
Marianna Yaralova

10:00-11:00

Apertura del Festival. Círculo de palabra.
Participantes Open Heart

11:00-16:00

Creacion de fuego y Mandalas en el suelo
Ashtan Akun, Luis Satyam

11:00-16:00

Creacion del Altar y Mandalas en el suelo
Ashtan Akun, Luis Satyam

11:00-12:30

Yoga Svarga
Gleb Prasolov

11:30-12:00

Improvisación con flautas y tambores
Ashtan Akun, Luis Satyam

11:15-12:00

Concierto de apertura “El Viaje”
Flavia Vallega (synth y teclado Adriana Di Falco)

12:00-12:30

Charla sobre bioenergética
Sabina Saltalamacchia

12:00-13:45

Ecstatic Dance
Ukumari y grupo de chicos africanos

12:30-13:00

Presentación de Concierto “Bubscant a Persephone”
Natxo Tarrés

13:00-13:30

Charla “Lindy Hop para crecimiento personal”
Quim Chico

13:00-15:00

Taller de bioenergetica vivencial
Sabina Saltalamacchia

14:00-14:30

Charla interactiva
Jaime Xicola

14:00-14:30

Charla interactiva
Elena, Vlad, Polina

14:00-14:50

Concierto
Boris Bacho (Cantautor)

14:30-15:00

Charla “introducción al curso de milagros”
Marcos Ponce

15:00-15:30

Charla “Educación y crianza holística integral”
Eva Roca

15:00-16:30

Taller de risoterapia
Jaime Xicola

15:10-16:00

Concierto “Bubscant a Persephone”
Natxo Tarrés

15:30-16:00

Charla “Educar hoy”
Educación saludable activa

16:00-16:45

Chi Kung
Falun Dafa

16:00-18:00

Exposición de cuadros de David Mateu
Natxo Tarrés, Crís Bolívar, Ricard Rotllan y otros

16:00-18:00

Exposición de cuadros de David Mateu
David Mateu

16:20-17:15

Concierto de mantras
Mantrate

16:45-17:30

Charla interactiva sobre Ho´Oponopono
Alessandra Verso

16:30-17:45

Taller “Chakradanza”
Marcos Ponce

17:30-18:00

Presentación de actividades de Luis Paniagua
Luis Paniagaua

17:45-19:00

Taller “Vuelvete Danza”
Alessandra Verso

17:30-18:15

Concierto “El Ser del Amor”
Wirikuta y Renate

18:00-18:30

Concierto de mantras
Vector Five

18:00-18:30

Sesiones de grupo para niños y adolescentes “Conscéncia y Gestión emocional y emocional”
Vector Five

18:30-19:00

Concierto y danza colectiva
Aura del Mundo

18:30-19:00

“Apertura del corazón en el budismo”
Aura del Mundo

18:30-19:30

Concierto de cantos medicina
Pachamagda & team

19:00-20:00

Presentación del proyecto Open Heart
Valery

19:00-20:30

Satsang acústico
 Vector Five

19:00-20:00

Presentación del proyecto Open Heart
Educación saludable activa

20:00-21:00

Charla sobre alimentación consciente
Cristina Rey

20:30-22:00

Viaje de sonido para la visón interior
Luis Paniagua

20:00-20:45

Concierto
YogaReggae

21:00-21:45

Aprende a meditar
Marianna Yaralova

20:45-22:00

Concierto/show – Mantric World Music
Amayama

8:30-10:00

Yoga para despertar
Marianna Yaralova

10:00-11:00

Apertura del Festival. Círculo de palabra.
Participantes Open Heart

11:00-16:00

Creacion de fuego y Mandalas en el suelo
Ashtan Akun, Luis Satyam

11:00-16:00

Creacion del Altar y Mandalas en el suelo
Ashtan Akun, Luis Satyam

11:00-12:30

Yoga Svarga
Gleb Prasolov

11:30-12:00

Improvisación con flautas y tambores
Ashtan Akun, Luis Satyam

11:15-12:00

Concierto de apertura “El Viaje”
Flavia Vallega (synth y teclado Adriana Di Falco)

12:00-12:30

Charla sobre bioenergética
Sabina Saltalamacchia

12:00-13:45

Ecstatic Dance
Ukumari y grupo de chicos africanos

12:30-14:00

Presentación de Concierto “Bubscant a Persephone”
Polina Bogatkov

12:30-14:00

Yoga eslavo para mujeres
Polina Bogatkov

13:00-13:30

Charla “Lindy Hop para crecimiento personal”
Quim Chico

13:00-15:00

Taller de bioenergetica vivencial
Sabina Saltalamacchia

14:00-16:00

Juegos para abrir el corazón
Elena, Vlad, Polina

14:30-15:00

Charla “introducción al curso de milagros”
Marcos Ponce

15:00-15:30

Charla “Educación y crianza holística integral”
Eva Roca

15:30-16:00

Charla “Educar hoy”
Educación saludable activa

16:00-17:00

Taller “Iniciación a la flauta nativa”
Ashtan Akun

16:00-18:00

Mesa de dialogo “Corazón abierto”
Natxo Tarrés, Crís Bolívar, Ricard Rotllan y otros

16:00-18:00

Taller de mandalas
Alicia

17:00-18:00

Taller de percusión (tambor)
Luis Satyam

17:00-18:00

Charla interactiva sobre Ho´Oponopono
Alessandra Verso

17:30-18:00

Presentación de actividades de Luis Paniagua
Luis Paniagaua

18:00-19:30

Acro yoga
Mar

18:00-19:30

Sesiones de grupo para niños y adolescentes “Conscéncia y Gestión emocional”
Mar

18:30-19:45

“Apertura del corazón en el budismo”
Ricard Rotllan

19:00-20:30

Creacion de fuego
Ashtan Akun

19:45-21:00

Charla sobre chamanismo
Taita Isaias

19:30-21:00

Taller de Circulos Sufis
Diego Arnold

19:30-21:00

Educar desde nuestro sabio corazón
Educación saludable activa

20:30-22:00

Viaje de sonido para la visón interior
Luis Paniagua

20:45-22:00

Concierto/show – Mantric World Music
Amayama

22:00-00:00

 Círculo de cantos y rezos compartidos
Taita Isaias

VIERNES 11 DE OCTUBRE

ESPACIO ÁGORA

VIERNES 11 DE OCTUBRE

8:30-10:00

Yoga para despertar
Marianna Yaralova

10:00-11:00

Apertura del Festival. Círculo de palabra.
Participantes Open Heart

11:30-12:00

Improvisación con flautas y tambores
Ashtan Akun, Luis Satyam

12:00-12:30

Charla sobre bioenergética
Sabina Saltalamacchia

12:30-13:00

Presentación de Concierto “Bubscant a Persephone”
Natxo Tarrés

13:00-13:30

Charla “Lindy Hop para crecimiento personal”
Quim Chico

14:00-14:30

Charla interactiva
Jaime Xicola

14:30-15:00

Charla “introducción al curso de milagros”
Marcos Ponce

15:00-15:30

Charla “Educación y crianza holística integral”
Eva Roca

15:30-16:00

Charla “Educar hoy”
Educación saludable activa

16:00-17:30

Charla interactiva sobre Ho´Oponopono
Alessandra Verso

17:30-18:00

Presentación de actividades de Luis Paniagua
Luis Paniagaua

18:00-18:30

Concierto de mantras
Vector Five

18:30-19:00

Concierto y danza colectiva
Aura del Mundo

19:00-20:00

Presentación del proyecto Open Heart
Valery

20:00-21:00

Charla sobre alimentación consciente
Cristina Rey

21:00-21:45

Aprende a meditar
Marianna Yaralova

8:30-10:00

Yoga para despertar
Marianna Yaralova

10:00-11:00

Apertura del Festival. Círculo de palabra.
Participantes Open Heart

11:30-12:00

Improvisación con flautas y tambores
Ashtan Akun, Luis Satyam

12:00-12:30

Charla sobre bioenergética
Sabina Saltalamacchia

12:30-13:00

Presentación de Concierto “Bubscant a Persephone”
Natxo Tarrés

13:00-13:30

Charla “Lindy Hop para crecimiento personal”
Quim Chico

14:00-14:30

Charla interactiva
Jaime Xicola

14:30-15:00

Charla “introducción al curso de milagros”
Marcos Ponce

15:00-15:30

Charla “Educación y crianza holística integral”
Eva Roca

15:30-16:00

Charla “Educar hoy”
Educación saludable activa

16:00-17:30

Charla interactiva sobre Ho´Oponopono
Alessandra Verso

17:30-18:00

Presentación de actividades de Luis Paniagua
Luis Paniagaua

18:00-18:30

Concierto de mantras
Vector Five

18:30-19:00

Concierto y danza colectiva
Aura del Mundo

19:00-20:00

Presentación del proyecto Open Heart
Valery

20:00-21:00

Charla sobre alimentación consciente
Cristina Rey

21:00-21:45

Aprende a meditar
Marianna Yaralova

8:30-10:00

Yoga para despertar
Marianna Yaralova

10:00-11:00

Apertura del Festival. Círculo de palabra.
Participantes Open Heart

11:30-12:00

Improvisación con flautas y tambores
Ashtan Akun, Luis Satyam

12:00-12:30

Charla sobre bioenergética
Sabina Saltalamacchia

12:30-13:00

Presentación de Concierto “Bubscant a Persephone”
Natxo Tarrés

13:00-13:30

Charla “Lindy Hop para crecimiento personal”
Quim Chico

14:00-14:30

Charla interactiva
Jaime Xicola

14:30-15:00

Charla “introducción al curso de milagros”
Marcos Ponce

15:00-15:30

Charla “Educación y crianza holística integral”
Eva Roca

15:30-16:00

Charla “Educar hoy”
Educación saludable activa

16:00-17:30

Charla interactiva sobre Ho´Oponopono
Alessandra Verso

17:30-18:00

Presentación de actividades de Luis Paniagua
Luis Paniagaua

18:00-18:30

Concierto de mantras
Vector Five

18:30-19:00

Concierto y danza colectiva
Aura del Mundo

19:00-20:00

Presentación del proyecto Open Heart
Valery

20:00-21:00

Charla sobre alimentación consciente
Cristina Rey

21:00-21:45

Aprende a meditar
Marianna Yaralova

SALA GRANDE

VIERNES 11 DE OCTUBRE

13:00-15:00

Taller de bioenergetica vivencial
Sabina Saltalamacchia

15:00-16:30

Taller de risoterapia
Jaime Xicola

16:30-17:45

Taller “Chakradanza”
Marcos Ponce

17:45-19:00

Taller “Vuelvete Danza”
Alessandra Verso

19:00-20:30

Satsang acústico
Vector Five

20:30-22:00

Viaje de sonido para la visón interior
Luis Paniagua

13:00-15:00

Taller de bioenergetica vivencial
Sabina Saltalamacchia

15:00-16:30

Taller de risoterapia
Jaime Xicola

16:30-17:45

Taller “Chakradanza”
Marcos Ponce

17:45-19:00

Taller “Vuelvete Danza”
Alessandra Verso

19:00-20:30

Satsang acústico
Vector Five

20:30-22:00

Viaje de sonido para la visón interior
Luis Paniagua

13:00-15:00

Taller de bioenergetica vivencial
Sabina Saltalamacchia

15:00-16:30

Taller de risoterapia
Jaime Xicola

16:30-17:45

Taller “Chakradanza”
Marcos Ponce

17:45-19:00

Taller “Vuelvete Danza”
Alessandra Verso

19:00-20:30

Satsang acústico
Vector Five

20:30-22:00

Viaje de sonido para la visón interior
Luis Paniagua

SALA PEQUEÑA

VIERNES 11 DE OCTUBRE

16:00-18:00

Exposición de cuadros de David Mateu
David Mateu

16:00-18:00

Exposición de cuadros de David Mateu
David Mateu

16:00-18:00

Exposición de cuadros de David Mateu
David Mateu

ESCENARIO CÚPULA

VIERNES 11 DE OCTUBRE

16:20-17:15

Concierto de mantras
Mantrate

17:30-18:15

Concierto “El Ser del Amor”
Wirikuta y Renate

18:30-19:30

Concierto de cantos medicina
Pachamagda & team

20:00-20:45

Concierto
YogaReggae

20:45-22:00

Concierto/show – Mantric World Music
Amayama

16:20-17:15

Concierto de mantras
Mantrate

17:30-18:15

Concierto “El Ser del Amor”
Wirikuta y Renate

18:30-19:30

Concierto de cantos medicina
Pachamagda & team

20:00-20:45

Concierto
YogaReggae

20:45-22:00

Concierto/show – Mantric World Music
Amayama

16:20-17:15

Concierto de mantras
Mantrate

17:30-18:15

Concierto “El Ser del Amor”
Wirikuta y Renate

18:30-19:30

Concierto de cantos medicina
Pachamagda & team

20:00-20:45

Concierto
YogaReggae

20:45-22:00

Concierto/show – Mantric World Music
Amayama

ESPACIO FUEGO

VIERNES 11 DE OCTUBRE

11:00-16:00

Creacion de fuego y Mandalas en el suelo

22:00-00:00

Círculo de cantos y rezos compartidos

11:00-16:00

Creacion de fuego y Mandalas en el suelo

22:00-00:00

Círculo de cantos y rezos compartidos

11:00-16:00

Creacion de fuego y Mandalas en el suelo

22:00-00:00

Círculo de cantos y rezos compartidos

ESPACIO ALTAR

VIERNES 11 DE OCTUBRE

11:00-16:00

Creacion del Altar y Mandalas en el suelo

16:00-17:00

Taller “Iniciación a la flauta nativa”
Ashtan Akun

17:00-18:00

Taller de percusión (tambor)
Luis Satyam

18:30-19:45

“Apertura del corazón en el budismo”
Ricard Rotllan

19:45-21:00

Charla sobre chamanismo
Taita Isaias

11:00-16:00

Creacion del Altar y Mandalas en el suelo

16:00-17:00

Taller “Iniciación a la flauta nativa”
Ashtan Akun

17:00-18:00

Taller de percusión (tambor)
Luis Satyam

18:30-19:45

“Apertura del corazón en el budismo”
Ricard Rotllan

19:45-21:00

Charla sobre chamanismo
Taita Isaias

11:00-16:00

Creacion del Altar y Mandalas en el suelo

16:00-17:00

Taller “Iniciación a la flauta nativa”
Ashtan Akun

17:00-18:00

Taller de percusión (tambor)
Luis Satyam

18:30-19:45

“Apertura del corazón en el budismo”
Ricard Rotllan

19:45-21:00

Charla sobre chamanismo
Taita Isaias

ESPACIO YOGA

VIERNES 11 DE OCTUBRE

11:00-12:30

Yoga Svarga
Gleb Prasolov

12:30-14:00

Yoga eslavo para mujeres
Polina Bogatkov

14:00-16:00

Juegos para abrir el corazón
Elena, Vlad, Polina

16:00-18:00

Mesa de dialogo “Corazón abierto”
Natxo Tarrés, Crís Bolívar, Ricard Rotllan y otros

18:00-19:30

Acro yoga
Mar

19:30-21:00

Educar desde nuestro sabio corazón
Educación saludable activa

11:00-12:30

Yoga Svarga
Gleb Prasolov

12:30-14:00

Yoga eslavo para mujeres
Polina Bogatkov

14:00-16:00

Juegos para abrir el corazón
Elena, Vlad, Polina

16:00-18:00

Mesa de dialogo “Corazón abierto”
Natxo Tarrés, Crís Bolívar, Ricard Rotllan y otros

18:00-19:30

Acro yoga
Mar

19:30-21:00

Educar desde nuestro sabio corazón
Educación saludable activa

11:00-12:30

Yoga Svarga
Gleb Prasolov

12:30-14:00

Yoga eslavo para mujeres
Polina Bogatkov

14:00-16:00

Juegos para abrir el corazón
Elena, Vlad, Polina

16:00-18:00

Mesa de dialogo “Corazón abierto”
Natxo Tarrés, Crís Bolívar, Ricard Rotllan y otros

18:00-19:30

Acro yoga
Mar

19:30-21:00

Educar desde nuestro sabio corazón
Educación saludable activa

ESPACIO INFANTIL

VIERNES 11 DE OCTUBRE

16:00-18:00

Taller de mandalas
Alicia

18:00-19:30

Sesiones de grupo para niños y adolescentes “Conscéncia y Gestión emocional”

19:30-21:00

Educar desde nuestro sabio corazón
Educación saludable activa

16:00-18:00

Taller de mandalas
Alicia

18:00-19:30

Sesiones de grupo para niños y adolescentes “Conscéncia y Gestión emocional”

19:30-21:00

Educar desde nuestro sabio corazón
Educación saludable activa

16:00-18:00

Taller de mandalas
Alicia

18:00-19:30

Sesiones de grupo para niños y adolescentes “Conscéncia y Gestión emocional”

19:30-21:00

Educar desde nuestro sabio corazón
Educación saludable activa

PARTICIPANTES

PROGRAMA

FERIA