VIERNES 11 DE OCTUBRE

Acceso libre

8:30-10:00

Yoga para despertar

10:00-11:00

Apertura del Festival. Círculo de palabra.
Participantes Open Heart

11:00-11:30

Charla interactiva sobre Ho’Oponopono

11.00-13:00

Constelaciones familiares

11:00-12:00

Concierto de apertura “El Viaje”

11:30-12:00

Charla “Introducción al curso de milagros”
Marcos Ponce

11:00-16:00

Creacion del Altar y Mandalas en el suelo
Ashtan Akun, Luis Satyam

11:00-12:30

Yoga Svarga
Gleb Prasolov

11:15-12:00

Concierto de apertura “El Viaje”

12:00-12:30

Charla interactiva “Conapia: Consciencia con Narices”

12:00-13:15

Taller “Vuelvete Danza”

12:00-13:45

Dance Percusion Tribal

12:30-13:00

Improvisación con flautas y tambores

13:00-13:30

Charla “Educación y crianza holística integral”

13:00-14:30

Método Wim Hof

13:30-14:00

Charla sobre terápia regresiva

13:30-14:45

Taller “Chakradanza”
Marcos Ponce

14:00-14:30

Charla “Educar hoy”

14:00-14:50

Concierto “Talisman”

14:30-15:00

Charla sobre bioenergética

15:00-15:30

Presentación de actividades de Luis Paniagua

15:00-16:15

Taller de RisoConapia
Jaime Xicola

15:00-16:15

Sesiones de grupo para niños y adolescentes “Conscéncia y Gestión emocional”
Jaime Xicola

15:00-16:00

Concierto “Bubscant a Persephone”

15:30-16:00

Concierto de mantras

15:00-16:30

Viaje sonoro

16:15-17:00

Concierto de mantras

16:30-18:15

Taller de bioenergética vivencial

16:30-18:00

Educar desde nuestro sabio corazón

16:00-17:30

Mesa de dialogo “Corazón abierto”

17:15-18:00

Concierto “El ser del Amor”

17:30-18:30

Ceremonia de fuego. Pasarela con tambores por la paz

18:00-18:30

Danzas colectivas por la paz

17:45-19:00

Taller “Vuelvete Danza”
Alessandra Verso

18:30-19:45

Viaje sonoro vibracional

18:30-19:30

Concierto de musica reggae

18:30-19:30

Charla “La Sabiduría de los Arboles”

18:30-19:45

Satsang acústico

19:30-20:30

Charla sobre alimentación consciente

20:00-21:30

Viaje de sonido para la visión interior

20:00-22:00

Juego transformativo Tambólia

19:45-20:45

Concierto/show – Mantric World Music

20:30-21:30

Aprende a meditar

21:40-23:00

Taller “AstroDance 432Hx”

19:00-20:00

Presentación del proyecto Open Heart
Educación saludable activa

21:00-22:00

Concierto de Cantos medicina
Pachamagda, Magdalena Rivera, Oriol Rebull, Daniel Palomino

8:30-10:00

Yoga para despertar
Marianna Yaralova

9:00-10:00

Encuentro de voluntarios

10:00-11:00

Apertura del Festival. Círculo de palabra.
Participantes Open Heart

10:00-11:00

Acogida, saludos al sol, cantos ancestrales

11:00-16:00

Creación de fuego y Mandalas en el suelo

11:00-13:00

Creación del Altar y Mandalas en el suelo

11:00-12:30

Yoga “Impulso de la Vida”

11:00-13:00

Danzando a la Paz

11:30-12:00

Charla “Introducción al curso de milagros” Charla “Introducción al curso de milagros” Charla “Introducción al
Marcos Ponce Marcos Ponce

13:00-15:00

Conferencia “Aguila y Condor”
Maurizio Chakaruna

11:00-12:30

Yoga Svarga
Gleb Prasolov

11:15-12:00

Concierto de apertura “El Viaje”

12:00-12:30

Charla interactiva “Conapia: Consciencia con Narices”

12:00-13:15

Taller “Vuelvete Danza”

12:00-13:45

Dance Percusion Tribal

12:30-13:00

Improvisación con flautas y tambores
Ashtan Akun, Luis Satyam

12:30-14:00

Yoga eslavo para mujeres

13:00-13:30

Charla “Educación y crianza holística integral”

13:00-14:30

Maquillaje Infaltil de fantasia

13:00-13:30

Charla sobre terápia regresiva
Mónica Fenoy

13:30-14:00

Charla “Educar hoy”
Educación Saludable Activa

13:30-14:45

Taller “Chakradanza”
Marcos Ponce

14:00-16:00

Juegos para abrir el corazón

14:30-15:00

Charla sobre bioenergética

15:00-15:30

Presentación de actividades de Luis Paniagua
Luis Paniagua

15:00-16:15

Taller de RisoConapia

15:00-17:00

Sesiones de grupo para niños y adolescentes “Conscéncia y Gestión emocional”

15:30-16:00

Concierto de mantras
Vector Five

16:15-17:00

Concierto de mantras
Mantrate

16:00-17:00

Taller de “Iniciación a la flauta nativa”

16:00-17:20

Chi Kung

16:10-17:40

Mesa de dialogo “Corazón abierto”
Natxho Tarrés, Cris Bolivar, Ricart Rotllant y otros

17:15-18:00

Concierto “El ser del Amor”
Wirikuta y Renate

17:15-18:15

Taller de tambor chamánico

17:30-18:50

Acro Yoga

17:00-19:00

Joana Magia

18:00-18:30

Danzas colectivas por la paz
Aura del Mundo

17:45-19:00

Taller “Vuelvete Danza”
Alessandra Verso

17:45-19:00

Taller “Vuelvete Danza”
Alessandra Verso

18:00-19:00

Concierto de musica reggae
YogaReggae

18:30-19:30

Presentación del Proyecto Open Heart
Valery

18:30-19:45

“Apertura del corazón en el budismo”

19:00-20:20

Taller de hatha yoga y consciencia corporal

19:00-20:00

Círculo de palabra en familia

19:30-20:30

Charla sobre alimentación consciente
Cristina Rey

20:00-21:30

Conferencia sobre la ley de atracción

19:15-20:15

Concierto/show – Mantric World Music
Amayama

21:30-23:30

Círculo y Unidad
Rezos y cantos compartidos

21:40-23:00

Taller “AstroDance 432Hx”
Rossella Tiziana Guglielmino

20:30-21:30

Taller de Círculos Sufis

20:30-21:30

Concierto de Cantos medicina
Pachamagda, Magdalena Rivera, Oriol Rebull, Daniel Palomino

VIERNES 11 DE OCTUBRE

ESPACIO ÁGORA

VIERNES 11 DE OCTUBRE

8:30-10:00

Yoga para despertar

10:00-11:00

Apertura del Festival. Círculo de palabra.
Participantes Open Heart

11:00-11:30

Charla interactiva sobre Ho’Oponopono

11:30-12:00

Charla “Introducción al curso de milagros”
Marcos Ponce

12:00-12:30

Charla interactiva “Conapia: Consciencia con Narices”

12:30-13:00

Improvisación con flautas y tambores

13:00-13:30

Charla “Educación y crianza holística integral”

13:30-14:00

Charla sobre terápia regresiva

14:00-14:30

Charla “Educar hoy”

14:30-15:00

Charla sobre bioenergética

15:00-15:30

Presentación de actividades de Luis Paniagua

15:30-16:00

Concierto de mantras

16:15-17:00

Concierto de mantras

17:15-18:00

Concierto “El Ser del Amor”

18:00-18:30

Danzas colectivas por la paz

18:30-19:30

Charla “La Sabiduría de los Arboles”

19:30-20:30

Charla sobre alimentación consciente

20:30-21:30

Aprende a meditar

8:30-10:00

Yoga para despertar con música en vivo

10:00-10:30

Apertura del segundo día del Festival. Presentación de actividades.
Equipo Open Heart

10:30-11:00

Viaje sonoro (tambor, flauta, handpan)
Joi, Ashtan Akun, Francesc Saez, etc.

11:00-11:30

Charla “Yoga tibetano para abrir el corazón”

11:30-12:00

Charla / Meditación

12:00-12:30

Charla “Natural Tuning 432Hz” “La Divina Frecuencia”
Flavia Vallega y Frances Saez

12:30-13:00

Charla “Sensualidad creativa”

13:00-13:30

Charla / Meditación “Respira”

13:30-14:00

Charla “Educación y crianza holística integral”

14:00-14:30

Conferencia de medicina áurica

14:30-15:00

Charla “Las corazas que cierran el corazón y el movimiento como vía de apertura”

15:00-15:30

Charla sobre apertura del corazón espiritual

15:30-16:00

Charla Tantra no dual: Dejar de rechazar ni de buscar objetivos

16:15-17:00

Taller participativo de mantras

17:15-18:00

Concierto

18:00-18:30

Danza colectiva

18:30-19:00

Taller de respiración consciente

19:00-19:30

Charla “Ecopsicologia Transpersonal”

19:30-20:00

Charla “El Coaching Esencial, un coaching espiritual para la generación de sabiduría”

20:00-20:30

Charla “Sonidos ancestrales”

20:30-21:00

Presentación del masaje consciente Masaki

21:00-21:45

Charla “Despertar a la Matrix”

8:30-10:00

Yoga para despertar con música en vivo

10:00-10:30

Apertura del tercer día del Festival. Presentación de actividades.
Equipo Open Heart

10:30-11:00

Viaje sonoro con handpan, tambores y flautas
David Canales, Ashtan Akun, Luis Satyam y otros

11:00-11:30

Charla “Empoderamiento, Mirada interna y niño interior”

11:30-12:00

Charla “Afectividad del corazón”

12:00-12:30

Charla “Constelaciones creativas en la educación”

12:30-13:00

Charla “El poder de nuestra presencia”

13:00-14:30

Mensaje de paz y sanación

15:00-16:15

Concierto armonizador y participativo de música espiritual y devocional – 432Hz
Tantra Músic Band

16:15-17:30

Concierto de Handpan y dijeridoo

17:30-18:30

Círculo de palabra “Sanacion de nuestra relación con los elementales, recursos Naturales”

18:30-22:00

Chi Kung

SALA GRANDE

VIERNES 11 DE OCTUBRE

12:00-13:15

Taller “vuelvete danza”