DOMINGO 13 DE OCTUBRE

8:30-10:00

Yoga para despertar
Marianna Yaralova

10:00-10:30

Apertura del tercer día del Festival. Presentación de actividades
Equipo Open Heart

10:30-11:00

Viaje sonoro con handpan, tambores y flautas
David Canales, Ashtan Akun, Luis Satyam y otros

11:00-11:30

Charla “Empoderamient, Mirada interna y niño interior”
Eva Roca

11:00-12:30

Taller de baile Swim para abrir el corazón
Quim Chico

11:00-12:30

Taller de Eneagrama
Cris Bolivar

11:00-12:00

Taller interactivo “Semillas de Vida”
Amayama

11:30-12:00

Charla “Afectividad del corazón”
Erik Maiquez

12:00-12:30

Charla “Constelaciones creativas en la educación”
Tony Fibla

12:00-13:00

Danza colectiva india Bhangra
Sat Atma Singh

12:30-13:00

Charla “El poder de nuestra presencia”
Miriam Subirana

12:30-14:00

Taller “Voz, vocales y chakras”
Luis Paniagua

12:30-14:00

Coaching essencial
Cris Bolivar y Quim Chico

13:00-14:00

Charla/Meditación
Rene Mey

13:00-14:45

Concierto reggae
Vector Five

14:00-15:00

Concierto de mantras
Gaja Kirtan

14:30-16:00

Taller creativo “Vibrando alto”
Tony Fibla y Ramon Sulé

15:00-15:30

Danza africana por la paz “Longo”
Ariane Gomez

15:00-16:30

Taller de teatro interactivo
Javier Lorente

15:00-16:15

Concierto de handpan
Kurdeolian Orkestra + Joi

15:30-16:00

Presentación musical de danza de la unidad
Aura del Mundo

16:00-16:30

Conferencia de medicina áurica
Mónica Fenoy

16:00-17:30

Taller “Aula Sobre Sana Sexualidad”
Erik Maiquez

16:30-17:30

Conferencia “La vida con el corazón abierto”
Lorena Montefusco

16:30-18:00

Sesiones de grupo para adultos “Empoderamient, Mirada interna y niño interior”
Eva Roca

16:30-17:00

Concierto
Maria Maltseva

17:30-18:30

Charla / Meditación / Presentación
Pachamagda

17:30-19:00

Taller de masaje sensitivo
Erik Maiquez

17:30-19:00

Kundalini yoga femenino “LIGHTS OF SHAKTI”
Marianna Yaralova

17:45-19:00

Jam de mantras del mundo
Ricard Rotllan, Vector Five, etc

18:00-19:00

Meditación con cuadros de David Mateu
David Mateu

19:00-20:00

Cierre del festival, foto colectiva.
David Mateu

20:00-22:00

Ecstatic Dance
Arun ji

20:00-21:30

Concierto y danza colectiva
Aura del Mundo

8:30-10:00

Yoga para despertar
Marianna Yaralova

10:00-10:30

Apertura del tercer día del Festival. Presentación de actividades
Equipo Open Heart

10:30-11:00

Viaje sonoro con handpan, tambores y flautas
David Canales, Ashtan Akun, Luis Satyam y otros

11:00-11:30

Charla “Empoderamient, Mirada interna y niño interior”
Eva Roca

11:30-12:30

Taller de flautas nativas
Ashtan Akun

11:00-12:00

Ashtanga Vinyasa Yoga
Swamini Ajna

11:00-12:30

Actividades por programar

11:30-12:30

Charla “Afectividad del corazón”
Ashtan Akun

11:30-12:30

Taller de flautas nativas
Ashtan Akun

12:00-13:00

Charla “Constelaciones creativas en la educación”
Swamini Danda

12:00-13:00

Zen dinámico
Swamini Danda

12:30-13:30

Taller de tambor
Luis Satyam

12:30-13:30

Charla “El poder de nuestra presencia”
Miriam Subirana

13:30-15:00

Charla sobre chamanismo
Wirikuta

13:00-14:00

Yoga para todos
Jaume Bhagavan

14:00-15:00

Concierto de mantras
Gaja Kirtan

14:30-16:00

Taller creativo “Vibrando alto”
Tony Fibla y Ramon Sulé

15:00-15:30

Meditación
Ricard Rotllan

15:00-16:30

Juegos para abrir el corazón
Polina, Vlad, Elena

15:00-16:30

Danza africana por la paz “Longo”
Polina, Vlad, Elena

15:30-17:30

Taller
Rene Mey

15:30-17:30

Presentación musical de danza de la unidad
Rene Mey

16:00-17:00

Taller “Aula Sobre Sana Sexualidad”
Erik Maikez

16:00-17:00

Actividades por programar

16:30-17:30

Sesiones de grupo para adultos “Empoderamient, Mirada interna y niño interior”
Mar Gonzalez

16:30-17:30

Acro Yoga
Mar Gonzalez

17:00-18:00

Actividades por programar

17:30-19:00

Taller “Florecer juntos”
Miriam Subirana

17:30-19:00

Kundalini yoga femenino “LIGHTS OF SHAKTI”
Marianna Yaralova

18:00-19:00

Meditación con cuadros de David Mateu

18:00-19:00

Actividades por programar

19:00-20:00

Cierre del festival, foto colectiva.

21:30-23:00

ceremonia de sonido cristal, circulo de cantos

8:30-10:00

Yoga para despertar
Marianna Yaralova

10:00-11:00

Apertura del Festival. Círculo de palabra.
Participantes Open Heart

11:30-12:00

Improvisación con flautas y tambores
Ashtan Akun, Luis Satyam

12:00-12:30

Charla sobre bioenergética
Sabina Saltalamacchia

12:30-13:00

Presentación de Concierto “Bubscant a Persephone”
Natxo Tarrés

13:00-13:30

Charla “Lindy Hop para crecimiento personal”
Quim Chico

14:00-14:30

Charla interactiva
Jaime Xicola

14:30-15:00

Charla “introducción al curso de milagros”
Marcos Ponce

15:00-15:30

Charla “Educación y crianza holística integral”
Eva Roca

15:30-16:00

Charla “Educar hoy”
Educación saludable activa

16:00-17:30

Charla interactiva sobre Ho´Oponopono
Alessandra Verso

17:30-18:00

Presentación de actividades de Luis Paniagua
Luis Paniagaua

18:00-18:30

Concierto de mantras
Vector Five

18:30-19:00

Concierto y danza colectiva
Aura del Mundo

19:00-20:00

Presentación del proyecto Open Heart
Valery

20:00-21:00

Charla sobre alimentación consciente
Cristina Rey

21:00-21:45

Aprende a meditar
Marianna Yaralova

13:00-15:00

Taller de bioenergetica vivencial
Sabina Saltalamacchia

15:00-16:30

Taller de risoterapia
Jaime Xicola

16:30-17:45

Taller “Chakradanza”
Marcos Ponce

17:45-19:00

Taller “Vuelvete Danza”
Alessandra Verso

19:00-20:30

Satsang acústico
Vector Five

20:30-22:00

Viaje de sonido para la visón interior
Luis Paniagua

16:00-18:00

Exposición de cuadros de David Mateu
David Mateu

16:20-17:15

Concierto de mantras
Mantrate

17:30-18:15

Concierto “El Ser del Amor”
Wirikuta y Renate

18:30-19:30

Concierto de cantos medicina
Pachamagda & team

20:00-20:45

Concierto
YogaReggae

20:45-22:00

Concierto/show – Mantric World Music
Amayama

11:00-16:00

Creacion de fuego y Mandalas en el suelo

22:00-00:00

Círculo de cantos y rezos compartidos

11:00-16:00

Creacion del Altar y Mandalas en el suelo

16:00-17:00

Taller “Iniciación a la flauta nativa”
Ashtan Akun

17:00-18:00

Taller de percusión (tambor)
Luis Satyam

18:30-19:45

“Apertura del corazón en el budismo”
Ricard Rotllan

19:45-21:00

Charla sobre chamanismo
Taita Isaias

11:00-12:30

Yoga Svarga
Gleb Prasolov

12:30-14:00

Yoga eslavo para mujeres
Polina Bogatkov

14:00-16:00

Juegos para abrir el corazón
Elena, Vlad, Polina

16:00-18:00

Mesa de dialogo “Corazón abierto”
Natxo Tarrés, Crís Bolívar, Ricard Rotllan y otros

18:00-19:30

Acro yoga
Mar

19:30-21:00

Educar desde nuestro sabio corazón
Educación saludable activa

16:00-18:00

Taller de mandalas
Alicia

18:00-19:30

Sesiones de grupo para niños y adolescentes “Conscéncia y Gestión emocional”

19:30-21:00

Educar desde nuestro sabio corazón
Educación saludable activa

PARTICIPANTES

PROGRAMA

FERIA