DOMINGO 13 DE OCTUBRE

Acceso libre

8:30-10:00

Yoga para despertar
Marianna Yaralova

10:00-10:30

Apertura del tercer día del Festival. Presentación de actividades
Equipo Open Heart

10:30-11:00

Viaje sonoro con handpan, tambores y flautas
David Canales, Ashtan Akun, Luis Satyam y otros

11:00-11:30

Charla “Empoderamiento, Mirada interna y niño interior”
Eva Roca

11:00-12:30

Taller de baile Swim para abrir el corazón
Quim Chico

11:00-12:30

Taller de Eneagrama
Cris Bolivar

11:00-12:00

Taller interactivo “Semillas de Vida”
Amayama

11:30-12:00

Charla “Afectividad del corazón”
Erik Maiquez

12:00-12:30

Charla “Constelaciones creativas en la educación”
Tony Fibla

12:00-13:00

Danza colectiva india Bhangra
Sat Atma Singh

12:30-13:00

Charla “El poder de nuestra presencia”
Miriam Subirana

12:30-14:00

Taller “Voz, vocales y chakras”
Luis Paniagua

12:30-14:00

Coaching essencial
Cris Bolivar y Quim Chico

13:00-14:00

Charla/Meditación
Rene Mey

13:00-14:45

Concierto reggae
Vector Five

14:00-15:00

Concierto de mantras
Gaja Kirtan

14:30-16:00

Taller creativo “Vibrando alto”
Tony Fibla y Ramon Sulé

15:00-15:30

Danza africana por la paz “Longo”
Ariane Gomez

15:00-16:30

Taller de teatro interactivo
Javier Lorente

15:00-16:15

Concierto de handpan
Kurdeolian Orkestra + Joi

15:30-16:00

Presentación musical de danza de la unidad
Aura del Mundo

16:00-16:30

Conferencia de medicina áurica
Mónica Fenoy

16:00-17:30

Taller “Aula Sobre Sana Sexualidad”
Erik Maiquez

16:30-17:30

Conferencia “La vida con el corazón abierto”
Lorena Montefusco

16:30-18:00

Sesiones de grupo para adultos “Empoderamient, Mirada interna y niño interior”
Eva Roca

16:30-17:00

Concierto
Maria Maltseva

17:30-18:30

Charla / Meditación / Presentación
Pachamagda

17:30-19:00

Taller de masaje sensitivo
Erik Maiquez

17:30-19:00

Kundalini yoga femenino “LIGHTS OF SHAKTI”
Marianna Yaralova

17:45-19:00

Jam de mantras del mundo
Ricard Rotllan, Vector Five, etc

18:00-19:00

Meditación con cuadros de David Mateu
David Mateu

19:00-20:00

Cierre del festival, foto colectiva.
David Mateu

20:00-22:00

Ecstatic Dance
Arun ji

20:00-21:30

Concierto y danza colectiva
Aura del Mundo

8:30-10:00

Yoga para despertar
Marianna Yaralova

10:00-10:30

Apertura del tercer día del Festival. Presentación de actividades
Equipo Open Heart

10:30-11:00

Viaje sonoro con handpan, tambores y flautas
David Canales, Ashtan Akun, Luis Satyam y otros

11:00-11:30

Charla “Empoderamient, Mirada interna y niño interior”
Eva Roca

11:30-12:30

Taller de flautas nativas
Ashtan Akun

11:00-12:00

Ashtanga Vinyasa Yoga
Swamini Ajna

11:00-12:30

Actividades por programar

11:30-12:30

Charla “Afectividad del corazón”
Ashtan Akun

11:30-12:30

Taller de flautas nativas
Ashtan Akun

12:00-13:00

Charla “Constelaciones creativas en la educación”
Swamini Danda

12:00-13:00

Zen dinámico
Swamini Danda

12:30-13:30

Taller de tambor
Luis Satyam

12:30-13:30

Charla “El poder de nuestra presencia”
Miriam Subirana